{{ productAwardLocalized.Quote }}

Lissom SLR

1.549 €

Kontakt

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen. Bitte beachte, dass durch das hohe Aufkommen in der Adventszeit nur Bestellungen, die bis zum 15.12.2022 bei uns eingehen, noch vor Weihnachten versendet werden. Nächster Versand ist dann wieder ab dem 02.01.2023.

Teilen

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technology
D-Fuse Seatpost

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46018,149019,352020,5
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757522,659523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1656,51656,51857,3
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,0°70,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,43,178,43,178,43,1
HRadstand (mm) (inch)104941,3107642,4109143
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)55721,958122,960023,6
LReach (mm) (inch)3801539715,640616
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)53020,952320,651620,3
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe(n)
    Dark Blue
  • Rahmen
    AluxX SLR Rahmen, QR
  • Gabel
    Carbon mit OD1 Aluminium Schaft, QR
  • Lenker
    GIANT Connect XC
  • Grips
    GIANT Contact Ergo Max
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    Liv Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Tiagra SL-4700, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tiagra 4700
  • Schaltwerk
    Shimano Tiagra 4700 GS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano CS-HG500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano RS400, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Shimano BB-RS500
  • Felgen
    GIANT S-R2
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Schwalbe Marathon Racer, 700x38c Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux Busch & Müller Custom
  • Gepäckträger
    Massload SMS (ohne MIK Deck)
  • Max. Zuladung
    161 kg
  • Gewicht (kg)
    13,4 (Größe M)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.